РК и ФРГ подписали меморандум о взаимопонимании в сфере развития телекоммуникационных технологий - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
РК и ФРГ подписали меморандум о взаимопонимании в сфере развития телекоммуникационных технологий

РК и ФРГ подписали меморандум о взаимопонимании в сфере развития телекоммуникационных технологий

Сегодня, 5 декабря в Астане в рамках казахстанско-германского бизнес-форума подписан меморандум о взаимопонимании в сфере развития информационных и телекоммуникационных технологий между Агентством РК по информатизации и связи и Общественно-полезным объединением “Инициатива Д21”, сообщает корреспондент KZ-today из Астаны.

  • 5 Декабря 2003
  • 312
Иллюстрация Caravan.kz

С казахстанской стороны документ подписал председатель Агентства по информатизации и связи Биржан Канешев, от Германии — член совета директоров “Инициатива Д21” Андреас Бернард.
Как отмечается в пресс-релизе, распространенном Агентством РК по информатизации и связи, целью подписания данного меморандума является развитие сотрудничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий двух стран. Для реализации достигнутых в Астане договоренностей сторонами будет оказываться содействие сотрудничеству между учеными и специалистами двух государств, расширению обмена результатами научных исследований в данной области.
“Инициатива Д 21” является открытым объединением, основанным в 1999 году в Штутгарте (ФРГ), и на данный момент объединяет более 300 участников, среди которых ведущие информационно-коммуникационные компании “Алкател”, “IBM”, “HP”. Эта организация обеспечивает партнерство частного бизнеса страны с общественными и государственными институтами Германии и других стран. Председателем движения “Д 21” является канцлер ФРГ Герхард Шредер.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства