По словам заместителя начальника областного департамента по регулированию естественных монополий Каиргали Толендинова, “рост цен начался на фоне дефицита бензина на АЗС Павлодара”. Однако причину дефицита бензина в Павлодаре в областном департаменте по регулированию естественных монополий пояснить не смогли. По словам К. Толендинова, цена на переработку нефти в ЗАО “ПНХЗ” остается без изменений. Не исключено, что рост розничных цен вызван тем, что сейчас больше бензина, произведенного заводом из давальческой нефти, уходит в другие регионы Казахстана, где розничная цена на него выше, предположил он.
В настоящее время на 18 АЗФ Павлодара ведется мониторинг цен, и, как выяснилось, сегодня на шести заправках бензин отсутствует.
В Павлодаре действуют порядка 185 АЗС, в области — еще 99. Через АЗС Павлодара в месяц реализуется 8 тыс. тонн бензина, в области — еще 2 тыс. тонн.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ сузят одну из улиц
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства