Представляя документ депутатам, первый замминистра финансов Белоруссии Владимир Амарин напомнил, что он был подписан на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в июне в Москве. Его размер составит около 10 млрд долларов.
При этом взнос России — около 7,5 млрд долларов, Казахстана — 1 млрд долларов, Киргизии, Таджикистана, Армении — по 1 млн долларов, Белоруссия внесет 10 млн долларов.
«Антикризисный фонд учреждается в целях преодоления негативных последствий мирового финансового и экономического кризиса национальными экономиками, а также в целях содействия дальнейшему углублению интеграции экономик государств-участников фонда», – отметил Владимир Амарин. По его словам, количество голосов по решению о выделении кредита из средств Антикризисного фонда пропорционально вносимым в фонд средствам, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина