Как сообщило израильское телевидение, бразильский министр передал Пересу устное послание Асада о готовности к диалогу. Бразилия, по словам Аморима, хотела бы «выступить посредником и добиться прекращения конфликта между Израилем и его соседями».
Президент Израиля ответил, что «Израиль всегда готов к миру», но высказал сомнения в искренности намерений своего сирийского коллеги. «Нельзя одной рукой подписывать мирные соглашения, а другой — поддерживать, финансировать и вооружать террористические организации во главе с «Хизбаллах» и Хамас», — сказал он.
Аморим также встретился с премьер-министром Эхудом Ольмертом, который, по сообщению его пресс-службы, «выразил главе МИД признательность за активное участие Бразилии в мирном процессе» и вклад в развитие двусторонних отношений.
Как говорится в пресс-релизе, стороны обсудили перспективы палестино-израильского урегулирования и варианты международной поддержки мирного процесса — в экономической и других сферах. Кроме того, было затронуто иранское ядерное досье, передает ИТАР-ТАСС.
Источник: Newsru.com
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства