Шымкентский футбольный клуб «Ордабасы» в среду проиграл матч третьего тура группового этапа коммерческого турнира Кубок Ахмат-Хаджи Кадырова рижской «Даугаве» со счетом 1:2, передает ИА "Новости-Казахстан".
Таким образом, «Ордабасы» проиграл все три матча в группе А и, заняв последнее место в группе, покидает турнир. Первое же место в группе А занял румынский «Рапид», который в среду обыграл грозненский «Терек» со счетом 1:0.
Таким образом, в финал из этой группы вышли румыны, которые 3 февраля встретятся в главном матче турнира 3 февраля с победителем группы В – харьковским «Металлистом». Победитель соревнований получит 100 тысяч евро, второй финалист — 70 тысяч. В матче за третье место сыграют команды, занявшие в группах вторые места – грозненский «Терек» и бакинское «Нефтчи».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора