"Яссы-Сайрам" (Южно-Казахстанская область) - "Семей" (Семипалатинск) - 2:0. Оба гола - на счету легионеров из Узбекистана - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+24 °C
Алматы
2026 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Яссы-Сайрам" (Южно-Казахстанская область) - "Семей" (Семипалатинск) - 2:0. Оба гола - на счету легионеров из Узбекистана

"Яссы-Сайрам" (Южно-Казахстанская область) - "Семей" (Семипалатинск) - 2:0. Оба гола - на счету легионеров из Узбекистана

Дебютант суперлиги "Яссы-Сайрам", который представляет южно-казахстанскую область в матче третьего тура на своем поле одержал первую победу - над семипалатинским "Семеем".

  • 12 Апреля 2004
  • 626
Иллюстрация Caravan.kz

Новички суперлиги футболисты «Яссы-Сайрама» не очень-то гостеприимно встретили старожила казахстанских первенств «Семей». С первых минут матча стало ясно, что хозяева не собираются отсиживаться в обороне, а твердо намерены выиграть. Настрой у южно-казахстанцев был очень серьезный. А у семипалатенцев игра, как назло не шла.

В конце первого тайма гости нарушили правила в близи своей штрафной и к мячу подошел узбекский легионер Мухтар Курбанов, перешедший в межсезонье в «Яссы-Сайрам» из алматинского «Кайрата». Его удар на 40 минуте со штрафного был точен 1:0. Больше до конца первого тайма острых моментов как у одной, так и у другой команды не возникало. До свистка на перерыв счет не изменился.

Во втором тайме хозяева по-прежнему выглядели лучше. Футболисты «Яссы-Сайрама» были свежее и играли с огоньком в глазах, чего не скажешь об игре «Семея». В итоге в середине второго тайма, хозяева вновь порадовали своих болельщиков голом. В одной из атак на 54-й минуте прострел с левого фланга точным ударом замкнул нападающий из Узбекистана Дильмурат Назаров 2:0.

После этого гола хозяева сбавили обороты, а гости так и не сделали ничего для взятия ворот. Итоговый счет встречи 2:0 в пользу южно-казахстанского «Яссы-Сайрама».

На снимке: Мухтар Курбанов

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар вспыхнул в Боралдае

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горело строящееся здание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства