Воскобоева вышла в финал квалификации Brussels Open 2011 - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+24 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воскобоева вышла в финал квалификации Brussels Open 2011

Воскобоева вышла в финал квалификации Brussels Open 2011

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в воскресенье вышла в финал квалификации международного женского турнира Brussels Open 2011.

  • 16 Мая 2011
  • 744
Иллюстрация Caravan.kz

Brussels Open 2011 категории «Премьер» по квалификации международной женской теннисной ассоциации (WTA) проходит с 14 по 21 мая в Бельгии, призовой фонд турнира составляет 618 тысяч долларов. Количество участниц основной сетки турнира – 32 теннисистки, в парном разряде выступит 16 пар.

Во втором раунде квалификации Воскобоева обыграла сеянную под четвертым номером в квалификации представительницу Великобритании Анну Кетхавонг в двух сетах – 6:3, 6:0. Это была вторая победа казахстанки над этой британской теннисисткой – первая победа Воскобоевой над Кетхавонг датирована 2008 годом, когда в финале квалификации турнира Индиан Велс в США она взяла верх в трех сетах – 7:5, 0:6, 6:1.

В решающем матче за одну из четырех путевок в основную сетку соревнований казахстанская спортсменка встретится с пятым номером посева квалификации – итальянкой Ириной Фалькони, которая во втором круге в воскресенье обыграла словацкую теннисистку Андрею Клепач в двух сетах – 6:3, 6:0.

До победы над Кетхавонг, в первом раунде квалификации в субботу Воскобоева переиграла бельгийку Валери Верхамм в трех сетах – 6:0, 2:6, 6:2. За выход в финал квалификации Воскобоева заработала 2500 долларов призовых и 12 очков в зачет индивидуального рейтинга WTA.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства