Валуев не смог отбить удары Аршавина - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Валуев не смог отбить удары Аршавина

Валуев не смог отбить удары Аршавина

В Кемерове прошел благотворительный футбольный матч "Сила России". Игра была зрелищной благодаря капитанам двух команд: с одной стороны - полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, с другой - известный боксёр в супертяжёлом весе Николай Валуев. Обошлось без травм.

  • 13 Июня 2011
  • 697
Иллюстрация Caravan.kz

Первый гол в Кузбассе Андрей Аршавин забил во время открытия городского футбольного стадиона. Знаменитый боксёр в тот момент задумался: сможет ли парировать такие удары?

"Тут дело в поворотливости, в ловкости, а я как-то на вратаря не учился", — говорит Валуев.

Николай Валуев признался, что испытывает мандраж, даже сравнимый с выходом на бой. У капитана сборной России по футболу была отличная возможность подготовиться к матчу против боксёра-гиганта.

"С Арменией сыграл. Так и готовился", — говорит Аршавин.

В шахтёрский край Андрея Аршавина и Николая Валуева пригласили на матч под названием "Сила России". Перед игрой в раздевалке Валуев учит защитников "выстраивать стенку", а Аршавин раздает партнёрам автографы. На кемеровском стадионе "Химик"  — аншлаг, 20 тысяч зрителей. Команда Аршавина выходит на поле в красных футболках, команда Валуева в синих футболках уже на поле.

В начале игры Аршавин выходит один на один, но вратарь-гигант отводит угрозу. Однако чуть позже все-таки пропускает от "красной десятки" курьёзный мяч. "Между ног — это вообще уж. Не прощу себе никогда", — сокрушается боксер.

В перерыве Аршавина и Валуева окружают юные спортсмены. Автограф спортивных знаменитостей — самый лучший для них подарок. "Валуев — это большой, боксёр. Я их путаю просто", — признается один из ребят. 

Во втором тайме за Валуева играет перекладина, а в конце матча синие сравнивают счёт. В серии послематчевых пенальти вратарь-гигант пытался забить сам, но не сумел. А вот Аршавину удался решающий удар. Николай Валуев после игры сказал, что еще подумает, вставать ли следующий раз в ворота. Оказывается, пропускать голы даже обиднее, чем боксерские удары.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства