Опубликовано: 427

Удел "Торпедо" - последнее место?

Вчера усть-каменогорский хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо", в рамках чемпионата России среди команд Высшей Лиги, в родных стенах одержал убедительную победу над одним из лидеров дивизиона "Восток" орским "Южным Уралом" со счетом 3:1.

С первых же секунд матча "торпедовцы", прочно осевшие в подвале турнирной таблицы, бросились штурмовать ворота соперника. Однако, увлекшись атакой, они пропустили разящую контратаку, на острие которой оказался Артем Ярчук, выскочивший на рандеву с Иваном Полошковым. Но форварда гостей недозволенным приемом остановил Владислав Колесников, за что был назначен буллит. Исполнять приговор взялся сам пострадавший, однако Полошков вышел из этой дуэли победителем.

А уже в следующей атаке гости все-таки добились своего. Бросок Дениса Кочнева с синей линии Полошков, закрытый скопищем игроков, не увидел, и как следствие, пропустил - 0:1.

Пропустив гол, хоккеисты "Устинки" с удвоенной энергией принялись штурмовать владения Александра Лазушина, и на 13-й минуте к радости двух с половиной тысяч болельщиков сравняли счет. Александр Казначеев с острого угла добил шайбу после отскока от голкипера "Южного Урала". Буквально через минуту хозяева уже были впереди. Причем взятие ворот оказалось немного курьезным. Наброс Андрея Огородникова слева - рикошет - гол. 2:1.

После впечатляющего первого периода "торпедовцы" не стали сбавлять набранный темп, и в дебюте второй двадцатиминутки в третий раз огорчили Лазушина. Хозяева разыграли отличную комбинацию, и завершавшему атаку Вадиму Рифелю оставалось перекинуть шайбу через распластавшегося вратаря - 3:1.

В оставшееся время гости пытались переломить ход матча, но скорее "Торпедо" было ближе к увеличению счета, нежели уральцы к его сокращению. Однако даже эта победа не позволила команде Владимира Беляева покинуть последнюю строчку в табели о рангах.

"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Южный Урал" (Орск) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: Кочнев 10:23, бол. (Мерескин, Коркин) - 0:1, Казначеев 12:33, бол. (Савченко, Савенков) - 1:1, Огородников 13:36 - 2:1, Рифель 25:45 (Огородников, Беляев) - 3:1.

"Казцинк-Торпедо": Полошков - Колесников-Устюжанин, Рифель-Беляев-Огородников; Куршук-Аргоков, Есиркенов-Костриков-Александров; Липин-Савченко, Казначеев-Шарифьянов-Савенков; Петров-Украинцев, Качулин-Абдулаев-Комиссаров.

"Южный Урал": Лазушин - Фомичев-Журиков, Марзоев-Евграфов-Рябев; Ященков-Теслюкевич, Васильев-Храмов-Ярчук; Пугин-Родионов, Музычко-Кислый-Казарин; Суслопаров-Кочнев, Попов-Мерескин-Коркин.

Фото - официального сайта ПХК "Казцинк-Торпедо"