Опубликовано: 298

У Лукашевой - шестое место на Всемирной Универсиаде

Серебряная призерка летнего чемпионата Азии казахстанская бегунья на дистанции 1500 метров Светлана Лукашева в финале Всемирной летней универсиады в южнокорейском Дэгу заняла только шестое место.

В предварительном забеге Виктория с результатом 4 минуты 15, 32 секунды финишировала шестой. Тогда лучшее время было у канадки Малинди Эльмор - 4 минуты 13, 57 секунды.

В финале Лукашева улучшила собственный предыдущий результат и опять стала шестой. Она преодолела 1500 метров за 4 минуты 14, 07 секунды. Золотую медаль завоевала украинка Наталья Сидоренко (4, 11, 69 минуты), а лидер квалификационного забега Малинди Эльмор стала только третьей - 4 минуты 12, 79 секунды.

Перед отъездом бегуньи Евгений Сивохин прогнозировал, что Лукашева может рассчитывать только на восьмое место. Светлана выполнила свою задачу по максимуму.