Опубликовано: 15800

"Тренеры, имеющие уголовные сроки, не должны быть со спортсменами": новый виток скандала в тяжелой атлетике

"Тренеры, имеющие уголовные сроки, не должны быть со спортсменами": новый виток скандала в тяжелой атлетике Фото - knews.kg

В Казахстане продолжают обсуждать ситуацию в сборной по тяжелой атлетике.

Айгерим Аулбек прокомментировала на странице в Instagram слова другой тяжелоатлетки, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Сперва спортсменка показала, что ей назначили выплаты, а затем текст, из которого ясно, что недавно её собирались исключать из сборной:

Она прокомментировала эту ситуацию и вспомнила другую спортсменку, которая недавно в интервью сообщила, что не наблюдала случаев психологического давления в сборной:

"Как быстро меняются все-таки мировые рейтинги у спортсменов... Разница на фото равна неделе. 28 сентября в интервью федерация утверждает, что я не соответствую рейтингу и у них вполне обоснованный был мотив, чтобы исключить меня из состава сборной. Сегодня 5 октября, и вуаля, меня определили в состав на получение выплат от федерации! Немного несостыкова... Просто хочу подметить один важный момент: если Муптильда Айзада повелась на все эти выплаты, резко изменив своё отношение к происходящему, и вдруг со зрением проблемы стали, раз не замечала, как ломают ее напарниц и как издеваются... То мы боремся не за выплаты и заработные платы! Мы боремся за правду! Не надо никого пытаться подкупить, просто пусть тренеры, имеющие уголовные сроки, и тренеры, покрывающие этот беспредел, не имеют никакого отношения к спортсменам! Просто услышьте нас!"

Напомним, недавно казахстанские тяжелоатлетки рассказали новые подробности о том, что происходит в сборной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи