Наставник казахстанского фигуриста Дениса Тена больше не желает испытывать стресс, передает inAlmaty.kz со ссылкой на IFS Magazine.
3 августа будет для него последним официальным рабочим днем.
Кэрролл начал свою карьеру в 20 лет будучи студентом последнего курса в Колледже Святого Креста в городе Вустер, штат Массачусетс, США.
Трое из подготовленных им спортсменов стали чемпионами мира: Линда Фратианн, Мишель Кван и Эван Лайсачек. Его ученик Эван Лайсачек также завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх 2010 в Ванкувере.
Нельзя отметить и работу с Денисом Теном, который в 2014 году завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи.
У Кэрролла пока нет готового плана на будущее, но он надеется, что продолжит работать с Ассоциацией фигурного катания США.
— Это позволит мне оставаться активным. Я буду много путешествовать как и прежде, но мне не придется делать это каждый день. Сейчас мне 80 лет и я больше не хочу быть ответственным за фигуристов. Я столько летал на самолетах — вы даже представить себе не можете. Я этим занимаюсь уже много много времени. Если я буду путешествовать, я хочу делать это в свое удовольствие, — сообщил он.
По его словам, он устал от постоянного стресса.
— Я больше не хочу ездить на соревнования потому что я просто не хочу той ответственности перед ассоциацией, фигуристом и стресса, который сопровождает ее. На этом этапе своей жизни, я хочу использовать свое свободное время и делать то, что я хочу , — поделился тренер.
Кэрролл намерен составить расписание и вернуться к своему хобби.
— Я хочу пойти на курсы рисования. Я учился в художественной школе в Вустере и у меня очень хорошо получалось. Поэтому я снова хочу заняться рисованием и скетчингом. Я хочу преподавать фигурное катание в небольшом количестве и проводить время с моими щенками. Также я хочу насладиться деньгами, которые я заработал за все эти годы и быть с людьми, которые дороги мне, — сообщил он.
Фрэнк не собирается сидеть на одном месте и планирует ежедневно что-нибудь делать.
— Я буду решать, что я буду делать каждый день. Я не собираюсь бездельничать. Я не буду сидеть целыми днями и ничего не делать. Я однозначно хочу быть активным, — заключил Фрэнк Кэрролл.
Напомним, 19 июля около 15:00 в Алматы произошло нападение на известного казахстанского фигуриста. Денису Тену нанесли два ножевых ранения, после чего он скончался в больнице.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов