Ведя большую часть встречи со счетом 2:0, столичные хоккеисты все же умудрились проиграть гостям по буллитам – 3:4. Причем откровенно они провалили третий период, когда россияне провели три гола. Но вот мне кажется, что так и должны были развиваться события.
До окончания регулярного чемпионата «хищникам» осталось провести всего 7 встреч. Самое время подумать о том, как мы будем выступать в плей-офф, с кем там хотим играть. Пока вырисовывается такая картина: нашим вероятным соперником окажется омский «Авангард» либо казанский «Ак барс».
О том, насколько неудобен для казахстанцев татарский клуб, говорить не приходится. Уже сейчас некоторые наши игроки откровенно высказываются о том, что не хотели бы скрестить клюшки с казанцами. И тут остается лишь одна возможность – постараться сыграть в оставшихся матчах так, чтобы попасть именно на омичей.
В данное время «Авангард» возглавляет турнирную таблицу на Востоке. На одно очко от него отстает «Ак барс». Исходя из календаря, можно предположить, что Омск так и останется на первой позиции – у него более предпочтительный график встреч оставшихся игр, а значит, и очки можно набирать увереннее. В это же время Казани выпали нелегкие игры, где осечку она может допустить практически в любом матче. Поэтому предположим: омичи останутся на первом месте, а казанцы – на втором.
«Барыс» сейчас располагается на 7-м месте, а на 8-м – нижнекамский «Нефтехимик» (при этом у второй команды из Татарстана есть три игры в запасе). Проиграв «Автомобилисту», мы дали реальный шанс нижнекамцам не только нас догнать, но и обогнать.
Исходя из того, что нам необходимо 8-е место, дабы выйти на «Авангард», в сегодняшней игре против «Нефтехимика» мы должны проиграть, а вот в воскресенье дать бой «Ак барсу». В случае победы над казанцами мы позволили бы омичам еще больше оторваться от них.
В общем, чем ближе плей-офф, тем больше воображение строит различные схемы, даже оправдывающие поражения «Барыса». Но только всегда нужно помнить, что хоккей – игра непредсказуемая, и как бы мы что ни планировали, все может произойти наоборот. Поэтому и в раздумье специалисты: правильно ли поступают «хищники», то выдавая блестящую беспроигрышную серию, то откровенно проваливая некоторые встречи.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кража из гостиницы в Астане попала на видео
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок