Опубликовано: 720

Со счетом 31:23 гандболистки «Астаны» переиграли команду «Алматы»

В Алматы открылся І тур XX юбилейного чемпионата РК по гандболу среди женских команд,  сообщает пресс-служба управления туризма, физкультуры и спорта Астаны.

В этом сезоне участие в чемпионате принимают 6 команд суперлиги и 11 команд высшей лиги. После официальной церемонии 19 февраля состоялась первая игра тура между командами двух столиц. Хозяева зала принимали в гостях команду «Астана».

Алматинки с первых же минут начали активно работать на чужой половине поля, используя любую возможность для атаки. От такого напора гости стушевались, но ненадолго. Проиграв в первом тайме 3 мяча, «Астана» собралась, и ведомая своими лидерами Еленой Портовой и Натальей Кулаковой, начала быстро сокращать разрыв, а затем и увеличивать его в свою пользу.

Стоит отметить хорошую игру Антонины Кондратенко, которая четыре раза отличилась на поле. Но безусловным лидером в игре признала Елена Портова, которая забила семь мячей, и создала много голевых передач. Нельзя не упомянуть об отличной игре нового голкипера команды Олеси Коробовой, полезный коэффициент которой составил 66%. Итоговый счет игры 31:23 в пользу «Астаны».

«Игра была очень напряженной, - комментирует Е.Портова. - В начале игры немного растерялись, все-таки первая игра, но потом сумели собраться и создали много хороших моментов. Надеюсь, что дальше мы будем играть так же слаженно, как и в этой игре против «Алматы».

Сегодня столичная команда проведет игру с командой Алматинской области. Чемпионат продлится до 24 февраля, передает Казинформ.