Опубликовано: 486

Серебряный заплыв Полякова

В Монако завершился первый этап турнира Mare Nostrum по плаванию. Казахстан на данных соревнованиях представляли Владислав Поляков и Евгений Рыжков.

Поляков наилучшие результаты показал в брассе на трех разных дистанциях. Причем чем дистанции становились короче, тем выше располагался казахстанец в протоколе. В заплыве на 200 метров он показал 6-е время, Рыжков был 16 –м. На дистанции в 100 метров, Владислав был уже пятым, а второму нашему пловцу попасть в финал не удалось. И в соревновании пловцов на 50 метров, Поляков стал вторым, проиграв немцу Хендрику Фельдверу, но в борьбе за бронзу опередив россиянина Станислава Лахтюкова.

Предстоит провести еще два этапа, очередной стартует уже завтра в Барселоне, а завершится турнир во французском городе Кан-де-Руссельон. Соревнования эти проводятся уже несколько лет и считаются довольно престижными.