В минувшее воскресенье Хрюнов, промоутер олимпийского чемпиона Афин-2004 Александра ПОВЕТКИНА, организовал в Москве вечер бокса, аналогов которому не было не только на территории постсоветского пространства, но и во всей Европе. Гвоздем программы стал рейтинговый бой в первой тяжелой весовой категории (86,2 кг) 42-летнего Роя ДЖОНСА против россиянина Дениса ЛЕБЕДЕВА. В 10-м раунде Лебедев отправил американца в нокаут и стал победителем этого поединка. По официальной информации, гонорар Роя Джонса-младшего за участие в бою против Лебедева составил $500 тыс.
— Очень масштабная организация, включающая в себя не только грамотную рекламную кампанию, великолепный менеджмент, но и солидный состав шоу, — делится впечатлениями казахстанский предприниматель Азат ПЕРУАШЕВ, наблюдавший за боксерскими поединками. — Достаточно сказать, что в помощниках у Лебедева был экс-чемпион мира Костя ЦЗЮ. Хрюнов все очень здорово организовал и по праву может называться лучшим промоутером стран СНГ.
— Зачем вам нужно было это шоу? — первым делом спросил я по телефону самого Владимира после воскресного вечера бокса в Москве.
— Благодаря этому вечеру бокса с такими звездами, как Джонс-младший, мы увеличили потенциальное число тех, кто захочет заниматься спортом — и боксом в частности. Когда такие бои смотрят дети, многие из них в будущем видят себя на месте чемпионов. Это значит, что они в ближайшее время придут в секции и начнут тренироваться.
— Как вы думаете, почему в Казахстане не проводятся такие вечера бокса?
— Наверное, на моей родине другие приоритеты. Видимо, в Казахстане никто не хочет вложить минимум, чтобы получить затем максимум. Но совсем скоро я постараюсь исправить ситуацию и привезу Роя Джонса в Казахстан. Это произойдет в ближайший месяц, однако пока не буду раскрывать всех секретов и не скажу, в каком формате в Казахстане состоится знакомство с этим величайшим боксером. Будет сделано все, чтобы отблагодарить страну, имеющую такую богатую историю в мировом боксе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какие документы подписали президенты Казахстана и Турции
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок