Опубликовано: 230

Российские СМИ прокомментировали победу сборной Казахстана над Молдовой в Лиге наций УЕФА Фото - vesti.kz

Матч прошёл вчера.

Российские «Спортбокс» и «Матч ТВ» прокомментировали победу сборной Казахстана над командой Молдовы в стыках Лиги наций, передает Sports.kz.

«(...) Также прописку в Лиге С сохранила команда Казахстана, которая ранее в серии пенальти обыграла сборную Молдовы. Основное время матча завершилось победой Молдовы со счетом 1:0, но из-за результата первой игры, в которой выиграла сборная Казахстана (2:1), было назначено два дополнительных экстра-тайма. В дополнительное время команды не отличились, а в серии пенальти лучше были казахстанцы — 5:4.

В сезоне-2022/23 сборная Казахстана сыграет в группе 3 лиги C с командами Белоруссии, Азербайджана и Словакии. Молдова опустилась в лигу D, где в группе 1 её соперниками станут сборные Латвии, Андорры и Лихтенштейна», — напоминает «Спортбокс.

«Сборная Казахстана победила команду Молдавии по сумме двух матчей плей-аут футбольной Лиги наций.

Ответная игра прошла во вторник в Нур-Султане. Основное время матча завершилось победой гостей со счетом 1:0, но так как в первой игре сборная Казахстана выиграла со счетом 2:1, то в матче в Нур-Султане было назначено дополнительное время. В овертайме команды не смогли поразить ворота, а в серии пенальти точнее оказались футболисты из Казахстана», — добавляет «Матч ТВ».