Опубликовано: 100

Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в Лиге наций Фото - vesti.kz

Казахстанские футболисты выиграли по пенальти в ответном матче с Молдовой и сохранили место в дивизионе С Лиги наций.

Гости открыли счет на 13-й минуте встречи, когда отличился Игорь Армаш, передает корреспондент Vesti.kz. В первом тайме казахстанцы нанесли четыре удара по воротам соперников, но ни один не попал в створ.

После перерыва тренерский штаб Андрея Карповича произвел три изменения: на поле вышли Тимур Досмагамбетов, Айбар Жаксылыков и Багдат Каиров.

Фланговый защитник Гафуржан Суюмбаев покинул поле вынужденно.

Возможность сравнять счет была у Абата Аймбетова, когда он бил головой после флангового навеса. Был шанс у Нуралы Алипа, который пробивал после розыгрыша штрафного удара.

В обоих случаях удачно сыграл голкипер гостей Дориан Райлян. На последних минутах основного времени из "девятки" после штрафного вытащил Игорь Шацкий.

В дополнительные 30 минут команды не смогли забить, а в серии пенальти успешнее оказались футболисты из Казахстана (5:4). Решающий пенальти забил Георгий Жуков, а Шацкий отразил три удара (один удар перебивали и забили, а еще другой - футболист соперников не попал в ворота).

Напомним, в Кишиневе казахстанские футболисты одержали волевую победу со счетом 2:1.