Проведены новые назначения представителей Казахстана в АИБА - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+13 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Проведены новые назначения представителей Казахстана в АИБА

Проведены новые назначения представителей Казахстана в АИБА

Решением президента Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) Чинг-Куо Ву член исполнительного комитета Казахстанской федерации бокса (КФБ), председатель Наблюдательного совета ПСК «Астана-Арланс» Алмасадам Саткалиев назначен в комиссию АИБА по WSB. Вице-президент КФБ Джамбулат Сарсенов, ранее занимавший этот пост, назначен в женскую комиссию АИБА, сообщает пресс-служба КФБ.

  • 1 Апреля 2011
  • 781
Иллюстрация Caravan.kz

Следует отметить, что А. Саткалиев стал пятым казахстанским представителем в АИБА. Также нашу страну в этой организации представляют: вице-президент КФБ Серик Конакбаев, входящий в состав Исполнительного комитета АИБА и техническую комиссию АИБА,  вице-президент КФБ Юрий Цхай — в тренерскую комиссию АИБА, Юсуп Шамузов — в медицинскую комиссию АИБА.

Кроме того, Азиз Кожамбетов является исполнительным директором Азиатской конфедерации бокса.

Развитие международных связей — одно из приоритетных направлений деятельности Казахстанской федерации бокса. И в данной сфере достигнуты определенные успехи. Так, в минувшем году в Алматы прошел Конгресс АИБА. А уже в нынешнем, в ходе визита президента АИБА Чинг-Куо Ву в нашу страну, Казахстанской федерацией бокса были подписаны соглашения с АИБА о строительстве Академии бокса и проведении чемпионата мира среди юниоров в Астане в июле нынешнего года.

Новые назначения казахстанских представителей в АИБА еще раз свидетельствуют об укреплении авторитета казахстанского бокса на международной арене.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок