Опубликовано: 520

Поражение и победа Шведовой

Завершила свое выступление в одиночном разряде престижного теннисного турнира «UNICEF Open» в голландском городе Хертонгенбош казахстанская теннисистка Ярослава Шведова.

Четвертьфинальный матч против румынки Александры Дулгеры первая ракетка страны начала с победы в первом сете – 6:3, однако далее удача отвернулась от нашей соотечественницы – две следующие партии Шведова проиграла со счетом 3:6, 4:6. Напомним, что на предыдущей стадии турнира Яра в трех сетах разделалась с австралийкой Анастасией Родионовой – 2:6, 6:3, 6:2.

Тем не менее, Шведова в Нидерландах немного задержится, так как в парной части состязаний чемпионка Казахстана, выступающая в дуэте с американкой Ваней Кинг, пробилась в полуфинал. В 1/4 финала казахстанско-американский тандем в трех партиях переиграл пару Аранта Парра-Сантойя (Испания)/Мелинда Цинк (Венгрия). Итог встречи – 6:4, 3:6, 10:4.