Если Боченски о своем уходе из хоккея официально не объявлял, а просто не явился в расположение команды, то Даллмэн это сделал через соцсети. 5 августа 38-летний хоккеист написал в Instagram о том, что принял решение завершить карьеру. Далее он поблагодарил всех, кого встречал на своем жизненном пути и кто помог ему в его хоккейных делах.
Даллмэн покинул Казахстан в конце января 2019 года, не доиграв регулярный чемпионат КХЛ. Сделать это его вынудили семейные обстоятельства. Так что решение Кевина не продолжать игровую карьеру неожиданностью не стало. Взлеты и падения казахстанского хоккея
Даллмэн – самый результативный защитник в истории КХЛ. За одиннадцать сезонов он забросил 142 шайбы и сделал 289 результативных передач, набрав 431 очко. Всего Кевин принял участие в 620 матчах регулярного чемпионата и серии плей-офф лиги за “Барыс” и СКА из Санкт-Петербурга, а также семь раз играл в матчах звезд КХЛ. В 2013 году хоккеист получил казахстанское гражданство, что позволило ему сыграть за нашу сборную в квалификации Олимпиады-2014 и двух чемпионатах мира.
Тем временем в “Барыс” вернулся другой ветеран. 34-летний Талгат Жайлауов подписал с клубом контракт на предстоящий сезон. Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея отыграл за “Барыс” одиннадцать лет, но прошлый сезон провел в “Торпедо”.
В составе сборной Казахстана Жайлауов участвовал в девяти чемпионатах мира и двух олимпийских отборочных турнирах.
В 2011 году на победной для нашего хоккея домашней Азиаде Талгат был знаменосцем казахстанской делегации на церемонии открытия Игр.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника