Обиора Одита может вернуться в "Тараз" - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+25 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обиора Одита может вернуться в "Тараз"

Обиора Одита может вернуться в "Тараз"

Нигерийский нападающий уже ранее выступал за "Тараз" и тогда в 42 матчах забил 11 голов.

  • 25 Февраля 2015
  • 1291
Иллюстрация Caravan.kz

Форвард сербского "Вождоваца" Обиора Одита может  продолжить карьеру в Казахстане. Футболист отбыл в Турцию для переговоров с "Таразом", передает Vesti.kz со ссылкой на сербское издание "Спортски журнал". 

21 февраля Одита забил гол в чемпионате в матче с "Партизаном" — 3:3. Всего в текущем сезоне сербской суперлиги на счету нигерийского игрока восемь матчей и два гола. В случае неудачных переговоров с "Таразом" Одита вернется в расположение "Вождоваца".

31-летний Обиора Одита уже выступал в "Таразе" с 2012 по 2013 год. Тогда он провел 42 матча за жамбылский клуб, в которых забил 11 голов. Форвард мог играть за "Тараз" и в прошлом сезоне, однако тогда не явился на предсезонные сборы. До Казахстана Одита играл за клубы из Сербии, Арабских Эмиратов, Китая и Бельгии.

Отметим, ранее стало известно, что контракт с казахстанским клубом подписал другой бывший игрок "Вождоваца" — Милош Михайлов стал футболистом "Жетысу".

Напомним, в это межсезонье игроками "Тараза" стали украинский нападающий Александр Пищур, румынский защитник Йон Мера и бывшие игроки "Иртыша" Евгений Аверченко и Альмир Мухутдинов. В данный момент команда находится в Турции, где продолжает готовиться к чемпионату Казахстана, который стартует 7 марта.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби потребует для Александра Пака до 10 лет лишения свободы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Президенты Казахстана и Черногории сделали совместное заявление

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника