Наставник сборной Казахстана Мажит Кожахметов видит свою команду в финальном турнире европеского первенства 2005 года - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+21 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наставник сборной Казахстана Мажит Кожахметов видит свою команду в финальном турнире европеского первенства 2005 года

Наставник сборной Казахстана Мажит Кожахметов видит свою команду в финальном турнире европеского первенства 2005 года

Наставник сборной Казахстана Мажит Кожахметов считает, что у его команды есть реальные шансы пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

  • 27 Ноября 2003
  • 657
Иллюстрация Caravan.kz

13 ноября в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2005 года по футзалу. Европейское первенство пройдет в Чехии, сборная Казахстана стартует в этих соревнованиях с отборочных игр.

Наряду с нашей командой в отборочном раунде будут участвовать еще шесть команд: Кипр, Румыния, Армения, Албания и два новичка европейского первенства, сборные Англии и Болгарии. По воле жребия сборная Казахстана попала в подгруппу А, вместе с командами Болгарии, Румынии и Армении. Тренер сборной Казахстана по футзалу Мажит Кожахметов дал свою оценку командам соперников.

— Болгария, Румыния и Армения не самые сильные мини футбольные команды в Европе. Болгары — это дебютанты европейского первенства и я думаю, что уровень их футбола не выше нашего. А румыны и армяне в Европе звезд с неба не хватали, и я тоже думаю, что проблем они составить не должны. Хотя это футбол, и в этой игре любой может обыграть любого, — сказал Мажит Кожахметов.

Цель казахстанской команды, по словам Кожахметова — выход в финальную часть чемпионата Европы. И все игроки и руководство команды настроены только на победу. Для того, чтобы пробится в финальную часть европейского первенства, сборной Казахстана необходимо занять первое место, только одна команда получит путевку в Чехию.

— Я надеюсь и верю, что мы сможем решить все поставленные задачи. Мы уже играли в отборочных играх кубка УЕФА, видели европейские команды и думаю, у нас есть все шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы, — заявил Мажит Кожахметов.

Игры отборочного турнира в подгруппе А состоятся в декабре этого года. Пока не определилась страна, в которой пройдут игры отборочного турнира, претендентами на это право являются Болгария и Румыния.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане блогерам Жанабылову и Толегеновой вынесли приговор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина