Опубликовано: 190

Начали за упокой…

Начали за упокой… Фото - с сайта КФФ

Волшебное превращение казахстанских футболистов из “гадких утят” в “прекрасных лебедей”.

Об отъезде футбольной сборной (до 17 лет) Казахстана в Минск на “Кубок развития” знали, пожалуй, только посвященные да те, кто время от времени заглядывает на официальный сайт федерации. Юношеский футбол, в принципе, мало интересен нашему болельщику. А тут еще какой-то “Кубок развития”, проводящийся зимой в манеже. Однако участие в этом турнире неожиданно вызвало в Казахстане большой резонанс.

Всему виной “позорное” поражение от сборной Таджикистана со счетом 1:7. Это произошло в первом же туре.

Результат настолько шокировал наше футбольное руководство, что вместо отчета о состоявшейся игре оно ограничилось просто констатацией факта неудачи и послематчевым интервью старшего тренера Кирилла Морунова.

Подлили масла в огонь цитируемые соцсетями обидные для нас высказывания молодых таджикских футболистов.

Правда, в тот момент вряд ли кто предполагал, что предстартовый аутсайдер действительно окажется на голову сильнее остальных команд. Вслед за нашей сборной, обыграв с крупным счетом сверстников из Молдовы (5:1) и Беларуси (4:1), ребята из Таджикистана заслуженно стали победителями “Кубка развития”. Команда же Казахстана заняла 2-е место.

Придя в себя после таджикского разгрома, наша сборная разобралась с Беларусью (4:2) и Молдовой (5:0), а нападающий академии “Кайрата” Ян Труфанов с 5 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром соревнований.

– От турнира остались какие-то скомканные ощущения, – подвел итог Морунов. – Мы ехали в Минск с одними целями и настроением, но звонкая пощечина на старте немного вывела нас из равновесия. Спасибо футболистам за то, что смогли собраться в такой стрессовой ситуации. Что касается турнира в целом, то всё, что было в нем хорошего, – это наше общее, а ответственность за всё плохое готов взять на себя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи