Международный союз велосипедистов заступился за Лэнса Армстронга - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Международный союз велосипедистов заступился за Лэнса Армстронга

Международный союз велосипедистов заступился за Лэнса Армстронга

Международный союз велосипедистов (UCI) выступил в защиту семикратного победителя "Тур де Франс" американца Лэнса Армстронга, который подозревается в употреблении допинга, сообщает официальный сайт UCI.

  • 24 Мая 2011
  • 734
Иллюстрация Caravan.kz

Бывший товарищ Армстронга по команде Тайлер Хэмилтон в эфире американского телеканала CBS заявил, что стал свидетелем того, как Лэнс применял запрещенные препараты в преддверии и во время "Тур де Франс" в 1999, 2000 и 2001 годах. Хэмилтон также рассказал, что Армстронг рассказал ему о положительной допинг-пробе, отметив, что договорился с UCI и "нашел способ решить проблему".

"UCI глубоко шокирован серьезностью заявлений, сделанных в программе "60 минут" на телеканале CBS, — цитирует РИА "Новости" заявление UCI. — Все обвинения мистера Тайлера Хэмилтона являются совершенно необоснованными. UCI может подтвердить, что ни один допинг-тест Лэнса Армстронга не дал положительный результат. UCI никогда не скрывал и не изменял положительные результаты допинг-тестов".

Поддержал Армстронга и россиянин Вячеслав Екимов, также выступавший с американцем в одной команде.

"В словах Хэмилтона нет ни слова правды. А за всей этой историей стоят чьи-то деньги или другие стимулы. Иначе почему он начал говорить только сейчас, а не в 2005 году? Я называю таких ребят лгунами. Мне кажется, кто-то действительно хочет "убить" Лэнса и очернить его имя", — заявил Екимов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства