— Все команды, которые у нас в группе, я думаю, имеют шанс , и имеют надежду, и будут бороться, чтобы попасть в Германию, — заявил Мераб Жордания.
Помимо команд Грузии и Казахстана во вторую группу попали сборные Турции, Дании, Греции, Украины и Албании.
— Я считаю, что эта жеребьевка не должна огорчить ни нас, и думаю ни вас и никого другого из нашей группы, — продолжает президент грузинской федерации футбола.
С руководством федерации футбола Грузии «Наш спорт» встретился во Франкфурте после жеребьевки отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Первым делом Мераб Жордания поздравил казахстанских болельщиков с началом нового европейского этапа нашего футбола:
— Ваше руководство добилось, чтобы УЕФА и ФИФА решили эти вопросы. И я, думаю, они сделали очень большое дело не только для футбола в Казахстане, но и для всей вашей страны.
Федерация футбола Грузии была одной из тех, кто поддержал вступление футбольного союза Казахстана в УЕФА. Мераб Жордания в курсе и того, что сейчас происходит в нашем футболе:
— Я где-то два три месяца назад был в Казахстане по другим вопросам и мне пришлось посмотреть одну игру. Так что я считаю , что ни одна команда не должна считать вашу команду аутсайдером.
Итог августовского матча в Шавише между сборными Португалии и Казахстана поразил многих. Тогда звездная команда Луиса Фелипе Сколари, как ни старалась, смогла выиграть лишь с минимальным счетом — 1:0. У Мераба Жордания на этот поединок своя точка зрения:
— Меня этот результат не удивляет потому, что очень долго в футболе и знаю, что футбол в Казахстане на том уровне, что многие друзья из нашей группы это увидят.
После жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира члены грузинской делегации и в том числе Александр Чивадзе, легенда советского футбола назвали вторую отборочную группу — «Противной». Мол, в ней от любой команды надо ждать неприятностей. В том числе и от сборной Казахстана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Машины начали платно эвакуировать в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина