Казахстанский дзюдоист Максим Раков стал победителем Гран-при в Дюссельдорфе, Германия.
В финальном поединке в весе до 100 кг Максим Раков встретился с южнокорейцем Хи-Тае Хвангом. Основная пятиминутка не принесла результата, счет на табло остался без изменения 0:0. В дополнительную трехминутку казахстанец провел несколько хороших атак, и судьи посовещавшись отдали очко Максиму Ракову. В итоге первым в весовой категории до 100 кг стал казахстанский дзюдоист.
По пути к финалу казахстанец победил в начальной стадии турнира новозеландца Джасо Костера и украинца Артема Блощенко. В четвертьфинале прошел Левана Жоржолиани из Грузии, а за выход в финал выиграл схватку у египтянина Рамадана Дарвиша.
Остальные представители Казахстана уступили в своих поединках на начальных стадиях соревнований. Всего в Дюссельдорфе от Казахстана выступило 19 спортсменов: 12 — мужчин и 7 — женщин, сообщает sportlive.kz.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства