Опубликовано: 730

Кубок Казахстана: анализ и статистика матчей 9-го дня

27 августа прошли заключительные стыковые поединки утешительного раунда Кубка Казахстана.

В первой игре встречались «Арлан» - «Барыс»-2. Кокшетаусцы первыми открыли счет, затем астанчане его сравняли. За 30 секунд до окончания матча на табло значился счет 2:2 и казалось дело идет к овертайму, как сольный проход Макарова и его точный бросок в «девятку» рассеял все сомнения относительно исхода встречи.

Во второй игре «Ертис» скрестил клюшки на льду с «Казахмысом». И если, в предыдущих встречах на Кубок Казахстана между командами «Ертис» и неизменно успех сопутствовал «Казахмысу»: три игры – три победы; то на этот раз павлодарцы наконец-то взяли реванш. Они первыми открыли счет, после закрепили успех. А на 16-й минуте повели 3:1, после чего в воротах у «волков» место занял вместо Пакуша другой голкипер Долгушин. И через 23 секунды "казахмысовцы" отквитали один гол. Но с началом 2-го периода в воротах сатпаевцев побывала четвертая шайба. Автором его стал Пастух – это был его 4-й гол в розыгрыше. Менее, чем за 4 минуты до окончания второго периода, Егоров («Казахмыс») реализовал большинство. Но в заключительной двадцатиминутке еще две шайбы побывали в воротах сатпаевской команды. За 29 секунд до окончания встречи удалением наказан игрок «Ертиса» - Коршков. Тренер «Казахмыса» берет тайм-аут и выпускает 6-го полевого игрока. Но счет 6:3 в пользу павлодарцев, так и остался неизменным.

Таким образом, места в нижней части розыгрыша распредились следующим образом: 5 – «Ертис-Павлодар», 6 – «Казахмыс» (кстати, самое низкое место сатпаевцев во всех розыгрышах Кубка), 7 – «Арлан», 8 – «Барыс»-2.

«АРЛАН» - «БАРЫС»-2 - 3:2 (1:0,0:1,2:1)

27 августа (пятница). Усть-Каменогорск. Дворец спорта им. Бориса Александрова.
1 500 зрителей. 16.00 - 17.54.
Судьи: А.Сачук - главные, С.Польский, С.Комиссаренко.
ШАЙБЫ: 1:0 Макаров (05.47), 1:1 Казанцев (Бельгибаев, 35.27), 2:1 Гребеньков (Заводовский, 46.33), 2:2 Баубеков (Сагадеев, 48.06), 3:2 Макаров (59.30).
Штраф: 6 – 2. Большинство: 1 (0) – 3 (0). Броски: 44 (11+14+19) – 24 (9+9+6).
Вратари: А.Петров – П.Житков.
Лучшие игроки матча: Макаров (А) – Баубеков (Б-2).

«ЕРТИС-ПАВЛОДАР» - «КАЗАХМЫС» - 6:3 (3:2,1:1,2:0)

2 000 зрителей. 19.30 - 21.38.
Судьи: Н.Залипятских - главные, В.Малиенко, С.Радюк.
ШАЙБЫ: 1:0 Майер (Вяткин, 01.50), 2:0 Бородкин (Артюшин, 08.13), 2:1 Токарев (Мякиш, 15.51), 3:1 Вяткин (15.28), 3:2 Мякиш (Кочетов, 15.51), 4:2 Пастух (20.36), 4:3 Егоров (36.58 бол.), 5:3 Николаев (Сотников, Семенов, 47.13), 6:3 Клемешов (58.00).
Штраф: 16 – 4. Большинство: 2 (0) - 8 (1) Броски: 34 (8+15+11) – 30 (7+16+7).
Вратари: Д.Мальгин – А.Пакуш (00.00 – 15.28, 35.17 – 36.00), В.Долгушин (15.28 – 35.17, 36.00 – 59.31).
Лучшие игроки матча: Мальгин (Е-П) – Мякиш (КМ).