"Казцинк" и дома проиграл кемеровской "Энергии" - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Казцинк" и дома проиграл кемеровской "Энергии"

"Казцинк" и дома проиграл кемеровской "Энергии"

В Усть-Каменогорске состоялся очередной тур высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. Чемпион Казахстана по хоккею с шайбой усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" принимал "Энергию" из Кемерово.

  • 16 Декабря 2003
  • 302
Иллюстрация Caravan.kz

Напомню, что в предыдущем туре российского первенства «Казцинк-Торпедо» ездил в гости в Кемерово и проиграл обе встречи 3:4 и 1:6. Дома хозяева, конечно же, жаждали реванша.

Однако начали матч хозяева весьма неудачно. Уже на 23-й секунде игры Павел Каменцев сделал передачу на Станислава Языкова и тот точным ударом пробил голкипера «Казцинк-Торпедо» Виталия Колесника. Обескураженные таким началом хоккеисты «Казцинк-Торпедо» сумели выровнять положение на 6-й минуте встречи. Ответную шайбу в ворота «Энергии» провел Сергей Александров 1:1. Спустя четыре минуты, играя в численном большинстве, Николай Заржицкий получил пас на пятачке перед воротами, сделал точную передачу на Дениса Шемелина, тот отдал Вадиму Рифелю и Вадим точно пробил в створ ворот 2:1 «Казцинк-Торпедо» выходит вперед. Такой счет на табло, несмотря на массу голевых моментов у обеих команд, удержался до конца периода и команды ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась столь же активно, команды играли на высоких скоростях, и держали высокий темп до самого конца. На 25-й минуте Медведев нанес сильный и точный удар по воротам «Энергии» но голкипер гостей Евдокимов был на месте. В середине второго периода Артем Аргоков получил пас от Александрова, но завершающий удар оказался неточным. Попади Аргоков в ворота и гола не миновать. До конца периода «Казцинк-Торпедо» имел еще не одну возможность для взятия ворот, но все тщетно. Второй период так и не принес забитых голов и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу казахстанской команды.

Заключительный период довольно неожиданно начался под диктовку гостей. И уже на 40-й секунде третей двадцати минутке «Энергия» сравняла счет. Алексей Чечин отдал пас на Дмитрия Бернатавичюса и тот не промахнулся 2:2. А спустя две минуты гости разыграли еще одну комбинацию, которая завершилась голом. Олег Рудаков и Станислав Басов вывели на ударную позицию Мурата Мухаметова и «Энергия» вышла вперед 3:2. После двух пропущенных шайб хоккеисты «Казцинк-Торпедо» так и не смогли прийти в себя. В итоге в третей игре подряд между этими соперниками победу одержали игроки «Энергии» 3:2.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства