Опубликовано: 220

"Граждане Казахстана очень законопослушные" - украинский тренер похвалил жителей РК за серьезное отношение к коронавирусу

"Граждане Казахстана очень законопослушные" - украинский тренер похвалил жителей РК за серьезное отношение к коронавирусу Фото - Joinfo

Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный ныне тренирует карагандинский «Шахтер».

Как и все жители Казахстана, после объявления 15 марта карантина безвыездно находится в стране. О том, как пандемия коронавируса влияет на казахский и мировой футбол, он рассказал в интервью изданию Украина.ру

- Вячеслав Викторович, первый вопрос: как вы переносите карантин и где сейчас находитесь?

- Сейчас я нахожусь в Алма-Ате. И хотел бы сказать, что здесь, может быть, в отличие от некоторых других государств к вопросу карантина и борьбы с эпидемией коронавируса относятся весьма серьезно.

Вообще граждане Казахстана очень законопослушные, и любые противоэпидемиологические рекомендации властей выполняются беспрекословно. А подход к гигиене и профилактике казахов можно ставить в пример. И очень бы хотелось, чтобы такое внимательное и серьезное отношение к карантину было во всех странах.

Грозный отметил, что в Казахстане никто не выходит на улицу без маски, жители не нарушают введенные карантинные ограничения. Даже в такси рассаживаются исключительно по диагонали, как это предписывают правила.

- Поэтому есть ощущение, что уже довольно скоро страна может побороть эпидемию. А если это произойдет, то, глядишь, и чемпионат возобновят уже к июню-июлю, - сказал украинский тренер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 13.04.2020

Благодаря государственной программе «Саламатты Қазақстан» наши врачи проводят диагностику, лечение и профилактику инфекционных и других заболеваний на высоком профессиональном уровне.

Паша Вольный 13.04.2020

Наши граждане дисциплинированные, всегда поддерживают страну и Правительство. Выполняют неукоснительно все регламенты карантина. Мы единая страна! BizBirgemiz

Паша Вольный 13.04.2020

Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди рождают хорошие времена.

Паша Вольный 13.04.2020

Благодаря принятым мерам Правительству удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Народ находится в безопасности.