Опубликовано: 225

"Горняк" с трудом одолел "Университет"

Состоялись игры очередного тура первой лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. В Оренбурге местный "Университет" принимал одного из лидеров первенства рудненский "Горняк".

Матч получился весьма и весьма напряженным. Обе команды вышли на площадку с необыкновенной заряженностью на игру. И бились хоккеисты так, будто это финальная игра чемпионата мира.

В первом периоде команды действовали абсолютно на равных. Даже в процентном соотношении у соперников были одинаковые показатели. Лишь за минуту до конца первой двадцати минутке "Горняк" сумел забить гол. Отличился Александр Обухов 1:0.

Второй период также прошел в быстром темпе, но и одна из команд не сумела отличиться голами. В итоге на последний перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу казахстанского клуба.

А в середине третьего периода, на 52-й минуте удача улыбнулась к хозяевам площадке. Алексей Курочкин забил гол в ворота "Горняка" и выровнял счет 1:1. Для выявления сильнейшего в этой игре был назначен овертайм. И на 63-й минуте победную шайбу забил все тот же Александр Обухов. 2:1 тяжелейшая победа рудненской команды.

- Я даже не знаю, как комментировать этот матч, - говорит начальник команды "Горняк" Сергей Вилков. Можно выделить, наверное, двух человек в этой игре. Это Саша Обухов, который стал героем игры и судья. Судейство конечно "порадовало" больше всего. Из 60-ти минут матча, 44 мы провели в меньшинстве. Наверное, это о чем-то говорит.