Опубликовано: 591

Фехтовальщики лавров не снискали

В Италии завершился чемпионат мира по фехтованию. Закрывали программу мирового первенства командные соревнования. К сожалению, ни в одном из видов нашим спортсменам не удалось попасть в число 16 сильнейших сборных.

В частности, из шести видов программы казахстанцы были представлены в пяти, не выставив лишь женскую команду в рапире. С нее и начнем, так как мужская команда участие в турнире принимала, но довольствовалась лишь 26-м местом, а чемпионами здесь стали наши соседи – китайцы. Не было равных нашим другим соседям с севера в состязаниях по сабле. И мужская и женская сборные России стали чемпионами мира. Наши парни и девчонки также проявили пример солидарности и дружно заняли 18-е место. Определенные надежды были связаны с мужской сборной по шпаге во главе с Эльмиром Алимжановым. Но в 1/16 финала наши парни всего три укола проиграли сборной Эстонии – 42:45 и заняли 18-е место из 39 участников. Наши девушке в этом виде заняли лишь 26-е место.

Чемпионат мира по фехтованию. Катания, Италия. Командные соревнования, итоги.