... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Федерация футбола Казахстана поздравила "Астану" с выходом в группу Лиги Чемпионов

27.08.2015

Казахстанский клуб по сумме двух матчей обыграл кипрский АПОЭЛ.

Коллектив Федерации футбола Казахстана поздравил футбольный клуб "Астана" с выходом в групповой этап Лиги чемпионов, передает Vesti.kz.

"Весь Казахстан стал свидетелем самоотверженной игры, грамотно построенной тактики и сумасшедшей самоотдачи в исполнении футболистов столичной команды. Благодаря чему "Астана" стала первым казахстанским клубом в групповом этапе Лиги чемпионов! Это историческое достижение и большой праздник для всего казахстанского футбола!" - говорится в поздравлении.

Напомним, "Астана" по сумме двух встреч прошла в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв кипрский АПОЭЛ. Несмотря на холодную погоду в столице, несколько сотен болельщиков поддерживали казахстанскую команду у экрана монитора "Казмедиацентра". Среди них был и олимпийский чемпион Александр Винокуров. Также, по словам председателя попечительского Совета ППСК "Астана" Дархана Калетаева, перед следующей стадией состязания футбольный клуб обязательно будет укрепляться.

Столичный клуб узнает соперников по групповому этапу Лиги чемпионов сегодня, 27 августа. Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и начнется в 21:45 по времени Астаны. 32 команды будут разбиты на восемь групп по четыре. 22 клуба попали в групповой этап напрямую, где к ним присоединились 10 победителей раунда плей-офф.