Опубликовано: 920

Дубль Яловой не помог

Женская сборная Казахстана дважды отыгрывалась по ходу матча со Швейцарией, но не удержала ничью.

Как и тремя днями ранее, казахстанки уступили. Только тогда обидчиками команды Евгения Пусикова были израильтянки, победившие в Астане - 0:1. На сей раз проиграли лидеру группы Швейцарии со счетом – 2:4.

Счет на 15-й минуте встречи открыла Рамона Бахман, но буквально через минуту лидер нашей сборной Мария Ялова (на снимке) восстановила равновесие. За две минуты до перерыва гости вновь выходят вперед, на сей раз усилиями Лары Дикерман. Но вновь слово берет Ялова. Да еще как! Ее удар на 44-й минуте встречи впечатлил зрителей и напомнил знаменитый гол Марко ван Бастена в ворота Рината Дасаева в финале Чемпионата Европы-88.

Однако во втором тайме более классный и опытный соперник все-таки сумел вырвать победу: Лара Дикерман на 56-й и Изабель Мейер на 57–й переиграли нашу оборону.

После шести матчей сборная Казахстана занимает последнюю строчку в группе, ни набрав еще ни одного очка.

Казахстан – Швейцария 2:4 (2:2)

Голы: Рамона Бахман 15 (0:1), Мария Ялова 16 (1:1), Лара Дикерман 43 (1:2), Мария Ялова 44 (2:2), Лара Дикерман 56 (2:3), Изабель Мейер 57 (2:4)