Рудничане вправе сетовать на судьбу — в первой игре им лишь малую толику не хватило отыграться, а во второй они уступили лишь в серии буллитов, но и хозяева смело могут записать обе игры себе в актив — они также проявили недюжинный характер, и смогли переломить ход непросто складывавшегося для них второго матча.
Счет, на 14-й минуте встречи открыл Виталий Шумилов, в момент, когда гости разыгрывали большинство и атырауцсам понадобилось более четверти часа чистого времени, чтобы отыграться — в середине второго периода Засыпкин завершил комбинацию своей тройки. Обе команды не собирались закрываться, стремясь активностью в чужой зоне перевесить чашу весов в свою пользу. Когда на 51-й минуте Илья Серегин вывел «Бейбарыс» вперед, показалось, что теперь хозяева, поддерживаемые заполненными трибунами, своего не упустят, но иного мнения придерживались рудничане — они усилили натиск и незадолго до сирены получили численное преимущество, которое точным броском реализовал еще один защитник гостей Сергей Машинец.
Овертайм прошел в напряженной борьбе — могли отличиться и те и другие, но все решалось в серии буллитов, где удачливее оказались хоккеисты «Бейбарыса», а единственный реализованный буллит на счету все того же Серегина.
«Бейбарыс» — «Горняк» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 13:28 Шумилов (Литвинов, Федосенко). В большинстве
1:1 — 30:59 Засыпкин (Акользин, Серегин). В равенстве
2:1 — 50:07 Серегин (Засыпкин, Антонов). В равенстве
2:2 — 58:30 Машинец (Омарбеков, Токарев). В большинстве
3:2 — 70:00 Серегин. Буллит
Вратари: Райтумс — Марков
Броски: 41:24
Штраф: 12:24.
«Иртыш» — «Арлан» 2:1 О.Т
Сто восемнадцать с половиной минут в Павлодаре удерживали свои ворота в неприкосновенности хоккеисты «Арлана», но пропущенная шайба за 90 секунд до сирены, стоила им победы во втором матче.
Хозяева начали очень мощно, проведя несколько смен в зоне гостей, но ничего из этого извлечь не смогли.
Постепенно кокшетаусцы игру выровняли, чему способствовала серия удалений в составах обеих команд — надо сказать, что нарушениями команды грешили довольно часто и нередко вынуждены были обороняться в меньшинстве. Первый период результата не принес, а на первой минуте второго гости открыли счет — Алексей Денисов перевел шайбу по синей линии Егору Купцов, который точным броскомвогнал шайбу в сетку, не помог и безупречно проведший игру Дмитрий Мальгин, который был закрыт своим защитником — в этот момент гости играли в формате «пять — на — три». В дальнейшем игра проходила с территориальным преимуществом павлодарцев, но кокшетаусцы остро контратаковали, цеплялись за каждую шайбу, явно намеревается во втором матче отпраздновать победу. Время шло, а счет на табло оставался неизменным — чем меньше оставалось до конца основного времени, тем сильнее становился напор хозяев.
Последний реальный шанс спасти матч, павлодарцы получили за три с небольшим минуты до сирены, когда был удален форвард гостей Денис Козырев — хоккеисты «Иртыша» пошли на решающий штурм и добились-таки своего — цели достиг бросок Дениса Клемешова — на табло светились цифры 58.30. В начале овертайма павлодарцы вновь получили большинство, но не использовали, а за две минуты до конца овертайма сами остались в меньшинстве, однако не только выстояли, но и заработали удаление. Играть оставалось 67 секунд, когда состоялось последнее вбрасывание в зоне гостей — уже через четыре секунды после него вскинул руки вверх в победном порыве Сергей Мирошниченко, после броска которого шайба пронзила сетку ворот Проничева.
Таким образом счет в серии стал равный 1:1.
«Иртыш» — «Арлан» 2:1 О.Т (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Вратари: Мальгин — Проничев
Счет в серии: 1:1.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства