Опубликовано: 1013

Чемпионат Казахстана, 1/2 плей-офф: ХК "Барыс-2" - "Сарыарка" - 1:4

Чемпионат Казахстана, 1/2 плей-офф: ХК "Барыс-2" - "Сарыарка" - 1:4 Фото - Пресс-служба ХК "Барыс"

Четвертый поединок полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны между второй командой столичного «Барыса» и действующим чемпионом Казахстана «Сарыаркой» прошел в упорной борьбе.

Карагандинцы, не намеренные терпеть повторения сценария вчерашнего матча, большое внимание уделили игре в обороне. Несмотря на то, что до первого перерыва, пожалуй, предпочтительнее выглядели хозяева льда, реализовать созданные ими моменты игроки «Сарыарки» соперникам не позволили. А по истечении 5 минут второй двадцатиминутки карагандинцы праздновали успех - счет в матче открыл их нападающий Эльдар Нажмутдинов. В середине периода в ворота столичной команды влетела вторая шайба - это опытнейший Владимир Иванцов умело воспользовался передачей Сергея Шиханова. Причем в эти мгновения «Сарыарка» имела на площадке на одного хоккеиста меньше. А еще через три минуты состоялось третье взятие ворот «Барыса-2» - это уже Никита Смирнов преобразовал в гол пас новичка команды Константина Касаткина.

В третьем периоде гости временами старались играть по счету. В результате в середине заключительной двадцатиминутки столичные хоккеисты одну шайбу отыграли - отличился Евгеий Рымарев. «Сарыарка» взяла тайм-аут, после которого начала действовать агрессивнее. Выходы тет-а-тет с голкипером хозяев не реализовали Антон Дубинин и Андрей Киселев. Наконец, за 18 секунд до финальной сирены красивую точку в поединке поставил Олег Еремеев. 4:1 - победа «Сарыарки». Счет в серии - 2:2.

«Барыс-2» - «Сарыарка» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Счет в серии: 2:2.