Опубликовано: 110

Бывшая олимпийская чемпионка из Казахстана взяла золото на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике Фото - olympic.kz

Чемпионате Азии проходит в столице Бахрейна Манаме.

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Азии в весе до 55 кг, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Штангистка выиграла золото, подняв 220 кг (95+125). На втором месте оказалась спортсменка из Китая Линглонг Ю с результатом 210 (95+115) кг, а на третьем - тяжелоатлетка из Узбекистана Нигора Абдулаева - 193 (87+106) кг.

Среди тяжелоатлетов-мужчин тоже есть призовое место: казахстанец Арли Чонтей завоевал серебро в том же весе у мужчин. Спортсмен поднял в сумме 260 (116+144) кг.

Первое место занял вьетнамец Лай Гиа Тан - 262 (120+142) кг, на третьем Мансур Аль Салеем из Саудовской Аравии - 259 (119+140) кг.

Чемпионат продолжается, сегодня на нём выступит казахстанец Анатолий Савельев в весе до 67 кг (группа А). В этом году нашу страну на этих соревнованиях представляют восемнадцать спортсменов.

Напомним, в прошлом году Зульфия Чиншанло взяла бронзовую медаль на Олимпийских Играх.