Битва казахстанцев в российском чемпионате - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+11 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Битва казахстанцев в российском чемпионате

Битва казахстанцев в российском чемпионате

В Караганде прошел матч высшей лиге чемпионата России по хоккею с шайбой между местным "Казахмысом" и усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо".

  • 29 Декабря 2003
  • 272
Иллюстрация Caravan.kz

Напомню, что днем ранее эти команды провели один матч казахстанского чемпионата, тогда со счетом 7:0 победу одержал чемпион страны усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо».

Эта игра получилась куда более напряженной. Если в первой игре усть-каменогорцы выиграли в семь шайб, то в ответном матче все решил один гол.

Уже на 6-й минуте игры карагандинцам удалось провести голевую комбинацию. Ушков пасов вывел вперед двух нападающих, Юрьев вытянул на себя защитника и отдал пас Таныгину, который замкнул передачу 1:0 «Казахмыс» вышел вперед. Гости сумели отыграться к 13-й минуте. Строкатов и Аргоков вывели на ударную позицию Асанова, и тот сильным ударом сравнял счет 1:1. До конца периода голов больше забито не было.

Начало второй двадцатиминутке опять осталось за хозяевами. На 28-й минуте карагандинцы второй раз вышли вперед. Играя в численном меньшинстве гол за «Казахмыс» забил Исмагилов 2:1 «Казахмыс» впереди. Но усть-каменогорцы вновь смогли быстро отыграться. На 37-й минуте Фадим Рифель выверенным пасом нашел Федора Полищука, который и сравнял счет 2:2. Второй период, как и предыдущий завершился ничейным результатом.

В заключительном периоде игроки «Казахмыса» в третий раз вышли вперед. На первых секундах двадцати минутке гол в ворота «Казцинка» провел Филиппов 3:2. Усть-Каменогорцы и в третий раз сумели восстановить равновесие в счете. На 50-й минуте гол забил Комиссаров 3:3. В итоге для выявления сильнейшего был назначен овертайм.

В дополнительное время усть-каменогорцы сумели вырвать победу. На 64-й минуте Полищук и Невструев отдали пас на Аргокова, который принес своей команде победу. 4:3 выиграл усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина