Опубликовано: 7671

Арендованные у «Барыс-2» нападающие, сыгравшие против своей команды, не помогли ХК «Астана» Фото - http://hcbarys.kz

Столичные клубы снова встретились в очной ставке 12 октября. На этот раз в составе дебютанта чемпионата Казахстана  - ХК «Астана» были заметны явные изменения.

Об этом сообщает КазИнформ.

Во-первых, по обоюдному согласию расторгнуты контракты с Андреем Пчеляковым и Павлом Жуковым. Кроме того, сегодня номинально против своей экс-команды вышли два новых нападающих «Астаны»  Алексей Воронцов и Андрей Спиридонов, которых накануне клуб взял в аренду у ХК «Барыс-2».

Как сообщила пресс-служба ХК «Барыс-2», первый период не отличался особой активностью со стороны как одной команды, так и другой. Немного приободрились спортсмены после шайбы Вадима Ермолаева в ворота Сергея Худякова, с передачи Артема Грачева. Таким образом, пропустив шайбу на 12-ой минуте встречи, «Астана» была вынуждена отыгрываться. Однако уже спустя пять минут, ей это удается. На 16-ой минуте встречи после атак хоккеистов «Барыс-2»  Алексей Осипов отбирает шайбу и делает длинную передачу в сторону Максима Шевякова, после чего Михаил Савельев сравнивает счет - 1:1.

Во втором периоде соперники начали более активно, но долгое время не могли попасть в ворота друг друга. Только перед самым перерывом, на 38-ой минуте после передач Ивана Кинстлера и Нурлана Кабиева, снова вперед команду «Барыс-2» выводит Иван Степаненко. Отыграться хоккеистам «Астаны» удалось только в заключительном периоде. На 45-ой минуте счет в игре сравнивает Николай Григоров, причем, ему ассистируют и Воронцов, и Спиридонов. Но на этом игра отнюдь не завершилась. Снова выходят вперед «барысовцы». На 52-ой минуте шайбу забрасывает Есмуханбет Толепберген, реализовавший моменты, созданные Антоном Сагадеевым и Асхатом Баубековым. И спустя еще четыре минуты точку в этой встрече ставит  Евгений Рымарев, который при помощи Данияра Хасенова забивает четвертый гол в ворота Худякова (ХК «Астана»).

13 октября ожидается еще одна игра столичного «дерби». Начало матча в 17.00.

«Барыс-2» - «Астана» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)