Анатолий Картаев: Должны были выигрывать два раза - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+14 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Анатолий Картаев: Должны были выигрывать два раза

Анатолий Картаев: Должны были выигрывать два раза

В Караганде вчера и позавчера состоялись два матча высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. Карагандинский "Казахмыс" на своей площадке принимал "Мотор" из Барнаула.

  • 25 Декабря 2003
  • 280
Иллюстрация Caravan.kz

Первый матч остался за карагандинским «Казахмыс». Основное время закончилось со счетом 2:2, а в овертайме вице чемпионы Казахстана вырвали победу 3:2. Главный тренер карагандинской команды Анатолий Картаев после матчей отметил, что обе игры ему очень понравились и для болельщиков матчи получились очень интересными.

— По счету даже видно, что игры были очень напряженными, любая команда могла выиграть, и я думаю, что болельщикам, которые пришли во дворец, такие игры запоминаются на долго, — сказал Анатолий Картаев.

В первом матче карагандинцы смотрелись более уверенно, нежели «Мотор». Подопечные Анатолия Картаева больше атаковали, а гости играли на контратаках. Однако основное время матча закончилось в ничью 2:2. Для выявления сильнейшего был назначен овертайм, где победу праздновали хозяева 3:2.

— Этот матч мы должны были еще с игры выигрывать, — продолжает Анатолий Картаев. Но в основное время нам чуть-чуть не повезло в атаке, а вот у соперника наоборот было мало моментов, однако они смогли забить два гола. Но слава Богу, что в овертайме мы все таки смогли вырвать победу. Хотя еще раз повторюсь, матч мы обязаны были выигрывать еще в основное время.

Во втором матче для карагандинской команды все складывалось менее удачно, чем в первой игре. По ходу игры «Казахмысу» приходилось дважды отыгрываться. Но когда гости в третий раз вышли вперед, карагандинцы не смогли отыграться. В итоге матч закончился победой барнаульского «Мотора» 3:2.

— Этот матч по идее мы должны были выигрывать, — говорит Анатолий Картаев. Но, во-первых, нас подвела неопытность игроков, которые не могут даже один в один голы забивать. А во-вторых, просто какое-то фатальное невезение. Шайба порой в пустые ворота не хотела залетать. Справедливее была бы, если не наша победа, то хотя бы ничья.

Завтра карагандинский «Казахмыс» в чемпионате Казахстана сыграет с чемпионом страны усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина