Александр Чивадзе: В нашей группе нет слабых - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+14 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Александр Чивадзе: В нашей группе нет слабых

Александр Чивадзе: В нашей группе нет слабых

Александр Чивадзе в представлениях не нуждается. Бронзовый призер Олимпиады-80. Знаменитый защитник тбилисского "Динамо". Капитан сборной Советского Союза. Не скрою, было приятно, когда Александр Чивадзе после жеребьевки воспринял меня как старого знакомого.

  • 11 Декабря 2003
  • 449
Иллюстрация Caravan.kz

— Несколько часов назад я давал ему интервью, — стал объяснять он другим членам грузинской делегации. — А вот оказалось, что мы в одной группе.

Интервью с культовым защитником советского футбола читайте в ближайших номерах «Каравана», а сейчас я хочу предложить вам его комментарий итогов жеребьевки.

— Нам досталась одна из сильнейших групп, — считает Александр Чивадзе. — В ней будут играть такие команды, как сборные Турции, Дании, Украины, Албании… Очень сильная группа.

— Какие соперники по второй отборочной группе будут для Грузии самыми неудобными?

— Для Грузии все они — неудобные. Впрочем, думаю, что и Турции, и Дании, и Украине тоже будет нелегко. Нельзя сказать, что в нашей группе есть явные фавориты и они без труда обыграют остальных.

— Но все-таки, как по-вашему, в этой компании Казахстан — аутсайдер?

— Я бы так не сказал. Сейчас футбол быстро развивается в тех странах, которые еще несколько лет назад нельзя было по большому счету назвать футбольными. Казахстан — не исключение. А сборная Латвии вообще пробилась в число 16 команд — участниц финального турнира чемпионата Европы. Украина и Грузия ни разу не попадали. А Латвия попала! Хотя во все времена украинский и грузинский футбол был сильнее, чем латышский. Так что сейчас все непредсказуемо. Казахстану не стоит недооценивать себя. Я считаю, нам досталась сбалансированная группа. Слабых в ней нет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина