Опубликовано: 60

Актюбинка взяла бронзу на чемпионате мира по ММА среди молодёжи

Актюбинка взяла бронзу на чемпионате мира по ММА среди молодёжи Фото - diapazon.kz

В одном из поединков она одержала победу над соперницей из Испании за 19 секунд.

Динара Аяпова впервые попала на чемпионат мира по ММА среди молодежи и завоевала бронзовую медаль.

В Белграде (столица Сербии) прошел чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА) среди молодежи 18-20 лет и взрослых старше 21 года.

За медали дрались 628 атлетов из 66 стран, в их числе и спортсмены из Казахстана.

Наши бойцы на молодежном чемпионате мира завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. По итогам турнира Казахстан впервые занял первое общекомандное место на ЧМ среди молодежи. Успешно выступила актюбинка Динара Аяпова, она завоевала бронзовую медаль. В одном из поединков она одержала победу удушающим приемом над соперницей из Испании.

Динара занимается в актюбинском клубе «Еркин Куш» под руководством главного тренера Айбека Шокпутова.

– Динара занимается у нас около трех лет. Это ее первый чемпионат мира по смешанным единоборствам, – рассказал «Диапазону» Айбек Шокпутов.

Кстати, сам Айбек Шокпутов недавно получил награду «Тренер года 2022» по версии бойцовской лиги Naiza. Айбек Шокуптов – наставник многих актюбинских бойцов ММА, которые прославляют нашу область и страну на мировых турнирах, среди них Жалгас Жумагулов, Сергей Морозов и многие другие.

Но вернемся к чемпионату мира в Белграде. Также на нем успешно выступили и взрослые бойцы из Казахстана. Национальная сборная среди взрослых завоевала одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.