101:72 в пользу баскетболистов из Кирова - не самое удачное завершение года для "Отрара" - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
101:72 в пользу баскетболистов из Кирова - не самое удачное завершение года для "Отрара"

101:72 в пользу баскетболистов из Кирова - не самое удачное завершение года для "Отрара"

В пятницу лучший казахстанский клуб алматинский "Отрар" провел свой последний в этом году матч. После того, как наши игроки проиграли в первой встрече команде "Университет-Спутник" в Кирове 34 очка, ни о каком реванше и речи быть не могло. Повторная игра закончилась, к счастью для отраровцев, не с таким ужасающим разрывом, тем не менее, кировчане и на этот раз устроили казахстанцам разгром по полной программе. Не гостеприимно даже как-то получилось… 101:72 - вот с такой вот победой отправятся на новогодние каникулы кировские баскетболисты.

  • 22 Декабря 2003
  • 298
Иллюстрация Caravan.kz

Только «на ура» проведенная алматинцами вторая 10-минутка не позволила довести преимущество хозяев до 30-очкового преимущества (28:21). Первую половину встречи казахстанцам даже удалось выиграть — 49:48. Ну, а дальше действие разворачивалось по привычному сценарию. Казахстанцы начали сильно сдавать позиции, их игра уже стала мало напоминать сопротивление. В третьем периоде студентам удалось набрать в два с лишним раза больше очков — 27:11. В последней четверти сопротивляться и вовсе было бесполезно.

Ведущие игроки «Отрара» Александр Емельянов и Евгений Исаков по всей видимости решили не обременять себя спасением команды. Зато роль лидера на себя взял защитник Роман Муравьев, он и набрал для своей команды больше всего очков, сделал 9 из 16 бросков с игры и 9 подборов. Самым же результативным по итогам матча стал центровой «Спутника» Александр Захарук (28 очков).

В апреле ждем «Университет-Спутник» в гости к нам.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Мужчину, зверски избившего пенсионерку на остановке в Алматы, арестовали

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина