Опубликовано: 2100

"Золото" натурализованной казашки на ЧМ по шахматам и "бронза" футбольного "Иртыша" - то, с чего нужно начинать день

"Золото" натурализованной казашки на ЧМ по шахматам и "бронза" футбольного "Иртыша"  - то, с чего нужно начинать день

В минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

ФК "Иртыш" стал бронзовым чемпионом Казахстана по футболу

32-й тур премьер-лиги, 29 октября

«Иртыш» — «Астана» 0:0
Удаление:
Жунусов 85

В матче заключительного тура чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги между павлодарским «Иртышом» и столичной «Астаной» решалась судьба бронзовых наград, Однако гостям эта игра и нужна не была, в их составе вышла молодежь, усиленная несколькими футболистами основы. Во многом это позволило павлодарцам завоевать «бронзу», но, как отмечает Sports.kz, очень даже заслуженную.

"Золото" и "серебро" казахстанцев в элитном турнире по дзюдо "Большой Шлем"

В Абу-Даби стартовал этап международного турнира по дзюдо "Большой Шлем", на который съехались лучшие мастера татами планеты.

Первую медаль Казахстану на "Большом Шлеме" принесла Отгонцэцэг Галбадрах. В Абу-Даби монгольская дзюдоистка из нашей страны одолела француженку Сефору Корче ("иппон"), испанку Джулию Фигероа ("юко"), сербку Милицу Николич ("иппон") и заняла первое место в весовой категории до 48 кг, пишет Информбюро.

Казахстанский дзюдоист Азамат Муканов (весовая категория до 66 кг) стал серебряным призёром "Большого Шлема". В финале Муканов проиграл россиянину Якубу Шамилову ("вазари"), а во время дневной сессии одолел Халифу Алхосани из ОАЭ ("иппон"), бразильца Шарлеса Чибана ("иппон") и португальца Сержиу Олейника ("вазари").

Казахстанская шахматистка стала чемпионкой мира под флагом России

Шахматистка Бибисар Асаубаева выиграла первый турнир в Батуми, выступая за Россию.

12-летняя шахматистка стала чемпионкой мира в своей возрастной категории. По итогам турнира Бибисар обошла двух представительниц Индии. Отметим, что до этого она побеждала на детском чемпионате мира пять раз, сообщает Sports.kz.

Асаубаева родилась в Таразе и именно под флагом Казахстана четыре раза выигрывала чемпионат мира, однако с недавних пор спортсменка выступает за команду России.

Ознакомиться со всеми последними новостями спорта вы можете здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи