Опубликовано: 100

Жительница Уральска обвинила школьников в травле сына

Жительница Уральска обвинила школьников в травле сына Фото - gazeta.ru

Никаких мер по данному факту, по словам женщины, принято не было.

Мама 10-классника Алтын Ахмедиярова рассказывает, что недавно кто-то разместил в сети фото ее сына и написал, что мальчик продается за 100 тысяч тенге, сообщает "Мой ГОРОД".

По словам Алтын Ахмедияровой, ее сына избивают, а полицейские, администрация школы и управление образования никаких мер не принимают, сообщает tdk42.

Мама школьника (имя мальчика не называется по этическим причинам) рассказала, что в сентябре прошлого года его сильно избили. Женщина написала заявление, но виновный не понес наказание, так как являлся несовершеннолетним, не привлекли к ответственности и его родителей. А 22 января в сети среди домашних животных появилась фотография ребенка.

- Много раз моего сына избивали, отбирали деньги. Когда я все узнала, одноклассники сына пришли, вернули все деньги и просили не писать заявление в полицию, я не стала этого делать. Но когда ему сломали ребра, я обратилась в прокуратуру, акимат и полицию. А потом появилась его фотография в интернете, было написано, что продается за 100 тысяч тенге. Разные комментарии были, кто-то предлагал продать его на органы. Разве так можно? Я этого не оставлю, каждый должен отвечать за свои действия, - говорит мама подростка Алтын Ахмедиярова.

Никаких мер по данному факту, по словам женщины, принято не было. Директор учебного заведения говорит, что они пытались найти того, кто разместил объявление, но пока сделать этого не удалось. Не могут найти шутника и сотрудники полиции.

"Гражданка Ахмедиярова обратилась к нам с заявлением о нанесении телесных повреждений ее сыну. Данный факт был рассмотрен Зачаганским отделом полиции, в деле не нашлось состава преступления, поэтому оно было закрыто. 25 января мама потерпевшего снова обратилась с другим заявлением. В нем было указано, что в социальной сети появилось объявление о продаже с фотографией ее сына. В этом деле не нашлось ничего криминального, поэтому оно тоже было закрыто", - сообщила пресс-секретарь управления полиции г. Уральск Гуляман Исмагулова.

Прояснить ситуацию попытались даже ветераны органов внутренних дел. Они приехали в школу, встретились с директором. Сюда же пришел заместитель начальника Зачаганского отдела полиции, который заявил, что расследование будет продолжено. В курсе этой ситуации и руководство управления образования.

- Мы провели собрание с директором школы, через 15 дней будут результаты, о которых мы сообщим родителям. В настоящее время ребенок школу посещает, - сказала главный специалист управления образования г. Уральск Жазира Рысказиева.

Мама ребенка Алтын Ахмедиярова говорит, она хочет, чтобы тот, кто так жестоко пошутил над ее сыном, принес свои извинения. Полицейские пообещали, что продолжат расследование и обязательно вычислят автора публикации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи