Опубликовано: 80

Жительница Туркестана подозревается в 30 фактах мошенничества

Жительница Туркестана подозревается в 30 фактах мошенничества Фото - grodnonews.by

Проводится досудебное расследование.

Полицейские задержали женщину, подозреваемую в более 30 фактах мошенничества. В управление полиции Туркестана обратились местные жители о том, что стали жертвами мошенницы, которая обманным путем завладела их деньгами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, одна из потерпевших сообщила, что некая женщина под предлогом оказания помощи в получении субсидий, выманила у нее 40 тыс тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УП Туркестана задержали подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась местная жительница, которая путем мошенничества выманивала деньги у доверчивых граждан, обещая помощь в получении денег по госпрограмме. Следствием установлена причастность молодой женщины к свыше 30 фактам мошенничества на общую сумму более миллиона тенге.

В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность подозреваемой и к другим аналогичным фактам преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи