Опубликовано: 360

Жительница Алматинской области 5 лет искала сына и в итоге нашла его на кладбище

Жительница Алматинской области 5 лет искала сына и в итоге нашла его на кладбище Фото - Из открытых источников

Лишь через 5 лет жительница Каргалинского района Алматинской области Әсия Бастаева смогла получить информацию о пропавшем без вести сыне.

Оказалось, что погибший в ДТП в 2013 году мужчина был похоронен на кладбище для неопознанных лиц. Теперь родственники покойного обвиняют полицейских в пренебрежительном отношении к факту смерти человека, передает informburo.31.kz.

«Когда нам передали, что он лежит в этом месте, мы пришли и надсыпали холмик над могилой. А то он почти сравнялся с землей», - со слезами говорит мать.

Не осталось мест, где бы не искала своего пропавшего сына Әсия Бастаева. Жаслана Докушева нигде не нашли. И тогда мать стала ждать и надеяться, что когда-нибудь он объявится. Но оказалось, что еще в 2013 году ее младший сын был предан земле.

«Когда увидела фотографию сына, то сразу его узнала. Я поняла, что это он. Кажется, это были фотографии, сделанные в морге, после его смерти. По информации полиции, 9 мая Жаслана сбила машина. Получивший тяжелые травмы 24-летний молодой парень умер на следующий день в реанимации. Водитель, который его сбил, был задержан и осужден», - поведала Әсия Бастаева.

«Со стороны полиции не выявлено никаких нарушений, потому что в карманах не было никаких документов. И когда проводили специальные оперативные процедуры, и когда проверяли отпечатки пальцев, не обнаружили их ни в одной базе», - прокомментировала пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Әзірбек.

Полицейские утверждают, что не смогли сразу определить, что покойный является Жасланом Докушевым. Однако родственники с подозрением относятся к этому ответу.

«Когда парень 12 дней лежал в морге, мы поехали за ним. Но все молчали», - говорят они.

«Они специально тянули время. Целых пять лет», - жалуется брат покойного Нұрлан Докушев.

Родственники намерены установить оградку и поставить надгробную плиту над могилой Жаслана, который ушел в иной мир без заупокойной молитвы и похоронен на чужбине.

А после этого они хотят обратиться в уполномоченные органы, чтобы разгадать тайну его смерти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи