Опубликовано: 290

Житель Уральска забил приятеля до смерти куском шифера

Житель Уральска забил приятеля до смерти куском шифера Фото - из открытых источников

Он нанес погибшему не менее пяти ударов в область головы и шеи. 

Убийца осужден на 10 лет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как стало известно из материалов дела, 7 апреля этого года подсудимый Жердецкий распивал спиртные напитки в заброшенном доме вместе со своими приятелями Уалиевым и Гончаруком. После того как все спиртное закончилось, подсудимый попросил Уалиева сходить и принести еще. Тот возмутился, и началась словесная ссора. Затем Уалиев ударил кулаком Жердецкого, тот в ответ ударил его тоже кулаком два раза. От ударов Уалиев упал на пол.

Подсудимый собрался и ушел. Вернулся он через короткое время с куском шифера в руке. Уалиев все еще лежал на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Жердецкий подошел к нему и нанес не менее пяти ударов в область головы и шеи и снова ушел. Полицейских вызвал Гончарук, который стал свидетелем убийства.

- Он не отрицал, что был сильно пьян, но зачем взял шифер и убил, он не помнит. Жердецкий раскаялся, попросил прощения у потерпевшей стороны. Суд посчитал, что действия подсудимого должны быть квалифицированы по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, именно столько запрашивала сторона обвинения. Отбывать наказание он будет в колонии максимальной безопасности, - рассказал судья Бахыт Ермаханов.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи