Опубликовано: 70

Житель Кокшетау торговал наркотиками от имени своей невесты

Житель Кокшетау торговал наркотиками от имени своей невесты Фото - polisia.kz

Закладчик психотропных веществ в Акмолинской области приговорен к десяти годам лишения свободы.

Об этом сообщает Polisia.kz, передает Caravan.kz.

Преступная деятельность 25-летнего жителя Кокшетау началась в октябре 2021 года. В поисках легких денег он через мессенджер “телеграмм” самостоятельно нашел профили и аккаунты лиц, занимающихся  распространением наркотиков. При этом для регистрации на ресурсах молодой человек использовал анкетные данные своей будущей супруги, которая об этом не подозревала.

К слову, невеста стала отличным прикрытием для запрещенной работы. Под предлогом прогулки с возлюбленной в городском парке новоявленный наркоторговец “поднял” спрятанные заранее 30 свертков с психотропными препаратами, а также успел сделать три закладки. В тот же день молодого человека задержали сотрудники отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции Кокшетау.

Во время обыска он добровольно отдал оперативникам оставшиеся 27 пакетиков весом 13,8 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области признал горожанина виновным в сбыте наркотических средств (ст. 297 ч.3 УК РК) и приговорил его к десяти годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи