Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+23 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США

Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США

Среди девяти человек, погибших в результате катастрофы в среду турецкого "Боинга-737" под Амстердамом, пять граждан Турции и четыре гражданина США, сообщил в четверг вечером на пресс-конференции бургомистр общины Хаарлеммермеер, на территории которой разбился самолет, Тео Ветерингс.

  • 27 Февраля 2009
  • 779
Иллюстрация Caravan.kz

Он также сказал, что установление личностей погибших и раненых усложнялось тем, что один находившийся в самолете человек не значится в списке пассажиров. Теперь известно, что на борту было не 134 человека, как сообщалось ранее, а 135.
Бургомистр сообщил уточненные данные о национальности находившихся в «Боинге» пассажиров и членов экипажа: 60 граждан Нидерландов (ранее сообщалось о 53), 51 — Турции, семь — США, три — Великобритании, по одному — из Германии, Италии, Финляндии и Болгарии, один житель Тайваня. Национальность остальных пока не установлена. Нидерландское агентство АНП со ссылкой на американский телеканал Fox News сообщило, что находившиеся на борту самолета американцы — сотрудники компании Boeing. Ветерингс подтвердил, что шестеро раненых по-прежнему находятся в критическом состоянии, причем четверо из них не могут разговаривать.
Руководитель нидерландского Совета по вопросам безопасности, занимающегося расследованием причин катастрофы, Питер ван Фолленхофен в интервью голландской телекомпании НОС подчеркнул, что в последний момент перед посадкой у турецкого «Боинга» отказали оба двигателя. По его словам, причина этого пока не установлена.
Так называемый «черный ящик», который содержит данные о высоте, скорости и направлении полета самолета и записывает переговоры экипажа, был в четверг направлен в лабораторию аэропорта «Ле Бурже» под Парижем. В Нидерландах нет возможности расшифровывать записи с бортового самописца той модели, которая находилась на разбившемся «Боинге». В Париж для расшифровки записей уже прибыли голландские специалисты.
Источник: Utro.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства